Новый год в Карпатах

 

Еще из давних времен, Закарпатье считалось самым прекрасным местом для отдыха. И можно отметить то, что почти все короли и королевы спешили побывать в этом регионе. А особенно очень знаменитым является зимний отдых в Карпатах. Так как зимой в этом месте все становится похожим на замечательную сказку. Кругом белым бело, свежий воздух окутывает с ног до головы, а безмерные горы то и дело сверкают отовсюду и манят в свои душистые снежные леса.

 

Издавна считалось, что лучший Новый год, это тот который встречают в Карпатах. Потому что именно в этих местах царит по-настоящему сказочно-новогодняя атмосфера. Здесь абсолютно все жители придерживаются всех новогодних традиций, которые передавались из поколения в поколения. В Карпатах Новый год принято встречать с песнями, плясками, с определенными обрядами и ритуалами, которые обязательно помогут в последующем году и очистят Вас от всего негативного, что накопилось за прошлый год. Местные жители свято верят, что Новый год это не просто праздник, а это некий переход на следующий этап, для которого обязательно нужно быть подготовленными. Поэтому встреча Нового года в Закарпатье непременно принесет Вам море положительных эмоций и хороших приключений. Побывав здесь хотя бы один раз, Вам захочется возвращаться сюда снова и снова. Так как именно здесь чаще всего случаются долгожданные чудеса и исполняются самые заветные мечты.

В Карпатах можно отыскать очень много разных курортных городков, но самым известным считают Буковель. Это мировой горнолыжный курорт, о котором практически знают все. Он расположен не далеко от города Ивано-Франковска и имеет свое начало с 2000 года. Можно отметить, что в Буковеле очень большой перечень разных развлечений. Катание на лыжах, на сноу байках, на катках и много чего другого, что принесет вам массу положительных эмоций и даст возможность еще раз почувствовать себя хоть на чуточку маленьким ребенком.

 

Отели Буковели являются одними из лучших отелей в Карпатах. Это деревянные двухэтажные домики, которые оснащены каминами и расположены в самом центре курорта. Возле них открывается замечательный вид на горы, природу и на сам курорт. В домиках очень уютно и тепло. В них по- настоящему царит волшебная атмосфера. Здесь вы можете после долгих катаний на лыжах, укутаться в теплый плед и, усевшись перед камином выпить горячего Карпатского чая. Так же в этих местах вы, несомненно, получите большой заряд бодрости и энергии на долгое время.

 

сайт www.alta-travel.com.ua